| Standard | VDE 0295 |
| Leitermaterial | Cu, blank |
| Leiterklasse | Klasse 5 |
| Isolationsmaterial | PVC TI2 |
| Schirmung | |
| Mantelmaterial | PVC YM2 / PVC schwarz |
| Min. Biegeradius (beweglich) | 4x AD |
| Min. Biegeradius (fest) | 15x AD |
| Kabelaußentemperatur (fest verlegt) | -40°C bis +70°C |
| Kabelaußentemperatur (bewegt) | +5°C bis +70°C |
| Max. Kurzschlusstemperatur | +160°C |
| Prüfspannung | 2000V |
| Nennspannung Uo/U | 300/500V |
| Flammwirdigkeit | VDE 0482-332-1-2 / IEC 60332-1-2 |
| Brandklasse gemäß Bauproduktverordnung EN 50575 | Eca |
| RoHS | Ja |
| REACH | Ja |
| Artikel Nr. | Bezeichnung und Querschnitt | Kabeldurchmesser mm (nom.) | Max. Leiterwiderstand bei 20°C mΩ/km | Gewicht ca. kg/km | Packung |
|---|---|---|---|---|---|
| 30297 | YSLY-JZ 2x0,50 mm² | 5,6 | 39 | 40 | R100/Trommel |
| 30459 | YSLY-OZ 2x0,50 mm² | 5,6 | 39 | 40 | R100/Trommel |
| 30621 | YSLY-JB 2x0,50 mm² | 5,6 | 39 | 40 | R100/Trommel |
| 30459 | YSLY-OZ 2x0,50 mm² | 5,6 | 39 | 40 | R100/Trommel |
| 30298 | YSLY-JZ 3x0,50 mm² | 5,9 | 39 | 47 | R100/Trommel |
| 30460 | YSLY-OZ 3x0,50 mm² | 5,9 | 39 | 47 | R100/Trommel |
| 30622 | YSLY-JB 3x0,50 mm² | 5,9 | 39 | 47 | R100/Trommel |
| 30784 | YSLY-OB 3x0,50 mm² | 5,9 | 39 | 47 | R100/Trommel |
| 30299 | YSLY-JZ 4x0,50 mm² | 6,3 | 39 | 57 | R100/Trommel |
| 30461 | YSLY-OZ 4x0,50 mm² | 6,3 | 39 | 57 | R100/Trommel |
| 30623 | YSLY-JB 4x0,50 mm² | 6,3 | 39 | 57 | R100/Trommel |
| 30785 | YSLY-OB 4x0,50 mm² | 6,3 | 39 | 57 | R100/Trommel |
| 30300 | YSLY-JZ 5x0,50 mm² | 6,9 | 39 | 66 | R100/Trommel |
| 30462 | YSLY-OZ 5x0,50 mm² | 6,9 | 39 | 66 | R100/Trommel |
| 30624 | YSLY-JB 5x0,50 mm² | 6,9 | 39 | 66 | R100/Trommel |
| 30786 | YSLY-OB 5x0,50 mm² | 6,9 | 39 | 66 | R100/Trommel |
| 30302 | YSLY-JZ 7x0,50 mm² | 7,3 | 39 | 85 | R100/Trommel |
| 30464 | YSLY-OZ 7x0,50 mm² | 7,3 | 39 | 85 | R100/Trommel |
| 30626 | YSLY-JB 7x0,50 mm² | 7,3 | 39 | 85 | R100/Trommel |
| 30788 | YSLY-OB 7x0,50 mm² | 7,3 | 39 | 85 | R100/Trommel |
| 30305 | YSLY-JZ 10x0,50 mm² | 9,6 | 39 | 117 | R100/Trommel |
| 30467 | YSLY-OZ 10x0,50 mm² | 9,6 | 39 | 117 | R100/Trommel |
| 30629 | YSLY-JB 10x0,50 mm² | 9,6 | 39 | 117 | R100/Trommel |
| 30791 | YSLY-OB 10x0,50 mm² | 9,6 | 39 | 117 | R100/Trommel |
| 30307 | YSLY-JZ 12x0,50 mm² | 9,8 | 39 | 133 | R100/Trommel |
| 30469 | YSLY-OZ 12x0,50 mm² | 9,8 | 39 | 133 | R100/Trommel |
| 30631 | YSLY-JB 12x0,50 mm² | 9,8 | 39 | 133 | R100/Trommel |
| 30793 | YSLY-OB 12x0,50 mm² | 9,8 | 39 | 133 | R100/Trommel |
| 30313 | YSLY-JZ 18x0,50 mm² | 11,0 | 39 | 196 | R100/Trommel |
| 30475 | YSLY-OZ 18x0,50 mm² | 11,0 | 39 | 196 | R100/Trommel |
| 30637 | YSLY-JB 18x0,50 mm² | 11,0 | 39 | 196 | R100/Trommel |
| 30799 | YSLY-OB 18x0,50 mm² | 11,0 | 39 | 196 | R100/Trommel |
| 30318 | YSLY-JZ 25x0,50 mm² | 13,3 | 39 | 270 | R100/Trommel |
| 30480 | YSLY-OZ 25x0,50 mm² | 13,3 | 39 | 270 | R100/Trommel |
| 30642 | YSLY-JB 25x0,50 mm² | 13,3 | 39 | 270 | R100/Trommel |
| 30804 | YSLY-OB 25x0,50 mm² | 13,3 | 39 | 270 | R100/Trommel |
| 30326 | YSLY-JZ 2x0,75 mm² | 5,3 | 24,80 | 46 | R100/Trommel |
| 30488 | YSLY-OZ 2x0,75 mm² | 5,3 | 24,80 | 46 | R100/Trommel |
| 30650 | YSLY-JB 2x0,75 mm² | 5,3 | 24,80 | 46 | R100/Trommel |
| 30812 | YSLY-OB 2x0,75 mm² | 5,3 | 24,80 | 46 | R100/Trommel |
| 30327 | YSLY-JZ 3x0,75 mm² | 5,5 | 24,80 | 50 | R100/Trommel |
| 30489 | YSLY-OZ 3x0,75 mm² | 5,5 | 24,80 | 50 | R100/Trommel |
| 30651 | YSLY-JB 3x0,75 mm² | 5,5 | 24,80 | 50 | R100/Trommel |
| 30813 | YSLY-OB 3x0,75 mm² | 5,5 | 24,80 | 50 | R100/Trommel |
| 30328 | YSLY-JZ 4x0,75 mm² | 6,3 | 24,80 | 66 | R100/Trommel |
| 30490 | YSLY-OZ 4x0,75 mm² | 6,3 | 24,80 | 66 | R100/Trommel |
| 30652 | YSLY-JB 4x0,75 mm² | 6,3 | 24,80 | 66 | R100/Trommel |
| 30814 | YSLY-OB 4x0,75 mm² | 6,3 | 24,80 | 66 | R100/Trommel |
| 30329 | YSLY-JZ 5x0,75 mm² | 6,7 | 24,80 | 77 | R100/Trommel |
| 30491 | YSLY-OZ 5x0,75 mm² | 6,7 | 24,80 | 77 | R100/Trommel |
| 30653 | YSLY-JB 5x0,75 mm² | 6,7 | 24,80 | 77 | R100/Trommel |
| 30815 | YSLY-OB 5x0,75 mm² | 6,7 | 24,80 | 77 | R100/Trommel |
| 30331 | YSLY-JZ 7x0,75 mm² | 7,4 | 24,80 | 99 | R100/Trommel |
| 30493 | YSLY-OZ 7x0,75 mm² | 7,4 | 24,80 | 99 | R100/Trommel |
| 30655 | YSLY-JB 7x0,75 mm² | 7,4 | 24,80 | 99 | R100/Trommel |
| 30817 | YSLY-OB 7x0,75 mm² | 7,4 | 24,80 | 99 | R100/Trommel |
| 30334 | YSLY-JZ 10x0,75 mm² | 9,8 | 24,80 | 162 | R100/Trommel |
| 30496 | YSLY-OZ 10x0,75 mm² | 9,8 | 24,80 | 162 | R100/Trommel |
| 30658 | YSLY-JB 10x0,75 mm² | 9,8 | 24,80 | 162 | R100/Trommel |
| 30820 | YSLY-OB 10x0,75 mm² | 9,8 | 24,80 | 162 | R100/Trommel |
| 30336 | YSLY-JZ 12x0,75 mm² | 10,0 | 24,80 | 179 | R100/Trommel |
| 30498 | YSLY-OZ 12x0,75 mm² | 10,0 | 24,80 | 179 | R100/Trommel |
| 30660 | YSLY-JB 12x0,75 mm² | 10,0 | 24,80 | 179 | R100/Trommel |
| 30822 | YSLY-OB 12x0,75 mm² | 10,0 | 24,80 | 179 | R100/Trommel |