| Standard | standard / DIN 0815 |
| Leitermaterial | Cu |
| Leiterklasse | Klasse 1 |
| Isolationsmaterial | PVC TI1 |
| Mantelmaterial | PVC TM1 |
| Schirmung | Kunststoffbeschichtete Al-Folie + Cu-Beidraht |
| Min. zulässiger Biegeradius | 7x AD |
| Kabelaußentemperatur | -20°C bis +70°C |
| Prüfspannung Ader × Ader | 800 V/50 Hz |
| Prüfspannung Ader × Schirmung | 800 V/50 Hz |
| Flammwirdigkeit | EN 60332-1-2 |
| Betriebsspannung | 300V |
| Brandklasse gemäß Bauproduktverordnung EN 50575 | Eca |
| RoHS | Ja |
| REACH | Ja |
| Artikel Nr. | Bezeichnung und Querschnitt | Kabeldurchmesser mm (nom.) | Kupferzahl | Gewicht ca. kg/km |
|---|---|---|---|---|
| 34232 | J-Y(ST)Y 1x2x0,6 gr | 3,8 | 7 | 25 |
| 34217 | J-Y(ST)Y 2x2x0,6 gr | 4,3 | 13 | 35 |
| 34233 | J-Y(ST)Y 3x2x0,6 gr | 5,8 | 19 | 48 |
| 34218 | J-Y(ST)Y 4x2x0,6 gr | 6,2 | 24 | 56 |
| 34234 | J-Y(ST)Y 5x2x0,6 gr | 6,9 | 30 | 58 |
| 34219 | J-Y(ST)Y 6x2x0,6 gr | 7,6 | 35 | 78 |
| 34236 | J-Y(ST)Y 8x2x0,6 gr | 9,3 | 47 | 90 |
| 34224 | J-Y(ST)Y 10x2x0,6 gr | 10 | 58 | 110 |
| 34238 | J-Y(ST)Y 16x2x0,6 gr | 11,7 | 93 | 160 |
| 34239 | J-Y(ST)Y 20x2x0,6 gr | 13,2 | 116 | 194 |
| 34227 | J-Y(ST)Y 1x2x0,8 gr | 4,7 | 11 | 40 |
| 34215 | J-Y(ST)Y 2x2x0,8 gr | 5,4 | 21 | 60 |
| 34228 | J-Y(ST)Y 3x2x0,8 gr | 7,6 | 31 | 80 |
| 34221 | J-Y(ST)Y 4x2x0,8 gr | 8,4 | 41 | 100 |
| 34229 | J-Y(ST)Y 5x2x0,8 gr | 9,2 | 52 | 120 |
| 34222 | J-Y(ST)Y 6x2x0,8 gr | 10 | 62 | 140 |
| 34223 | J-Y(ST)Y 8x2x0,8 gr | 11,2 | 82 | 170 |
| 34225 | J-Y(ST)Y 10x2x0,8 gr | 13,2 | 102 | 220 |