| Standard | standard / DIN 0815 |
| Leitermaterial | Cu |
| Leiterklasse | Klasse 1 |
| Isolationsmaterial | HFFR TM7 |
| Mantelmaterial | HFFR TM7 |
| Schirmung | Kunststoffbeschichtete Al-Folie + Cu-Beidraht |
| Min. zulässiger Biegeradius | 7x AD |
| Kabelaußentemperatur | -20°C bis +70°C |
| Prüfspannung Ader × Ader | 800 V/50 Hz |
| Prüfspannung Ader × Schirmung | 800 V/50 Hz |
| Flammwirdigkeit | EN 60332-1-2 |
| Betriebsspannung | 300V |
| Brandklasse gemäß Bauproduktverordnung EN 50575 | Dca |
| RoHS | Ja |
| REACH | Ja |
| Artikelnummer | Bezeichnung und Querschnitt | Kabeldurchmesser mm (nom.) | DC resistance loop max. | Metalinhalt | Gewicht ca. kg/km | Packung |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 34495 | J-H(St)H Dca 2x2x0,8 red | 5,50 | 73,20 | 25,00 | 60 | R100, T500, T1000 |
| 34496 | J-H(St)H Dca 4x2x0,8 red | 9,00 | 73,20 | 45,00 | 100 | R100, T500, T1000 |