| Standard | VDE 0295 |
| Leitermaterial | Kupfer |
| Leiterklasse | Klasse 5 |
| Isolationsmaterial | LSOH |
| Schirmung | Kupfer |
| Außenmantelmaterial | LOSH |
| Außenmantelfarbe | Grau |
| Min. zulässiger Biegeradius | 4x D |
| Min. Betriebstemperatur | -15°C |
| Max. Betriebstemperatur | 70°C |
| Flammwirdigkeit | EN 60332-1-2 |
| Nennspannung U/U₀ | 300 V |
| Max. zulässige Spannung | 500 V |
| Prüfspannung | 2000 V |
| Brandklasse gemäß Bauproduktverordnung EN 50575 | B2ca |
| RoHS | Ja |
| REACH | Ja |
| Flammwirdigkeit | |
| Nennspannung U/U₀ | |
| Max. zulässige Spannung | |
| Prüfspannung | |
| Brandklasse gemäß Bauproduktverordnung EN 50575 | |
| Ozonbeständig | |
| UV-Beständig | |
| Erdverlegbar | |
| Wasserbeständig | |
| Nagetierresistenz | |
| Cold Impact test | |
| TÜV | |
| RoHS | |
| REACH | |