| Standard | EN 50525-2-31 |
| Leitermaterial | Cu |
| Leiterklasse | Klasse 5 |
| Isolationsmaterial | PVC TI3 |
| Min. zulässiger Biegeradius | 4x AD |
| Min. Betriebstemperatur (fest verlegt) | -40°C |
| Max. Betriebstemperatur (fest verlegt) | 90°C |
| Min. Betriebstemperatur (flexibel) | -15°C |
| Max. Betriebstemperatur (flexibel) | 90°C |
| Max. Kurzschlusstemperatur | +160°C |
| Flammwirdigkeit | EN 60332-1-2 |
| Nennspannung H05V2-K U/U₀ | 300/500V |
| Nennspannung H07V2-K U/U₀ | 450/750V |
| Prüfspannung H05V2-K | 2000V |
| Prüfspannung H07V2-K | 2500V |
| Brandklasse gemäß Bauproduktverordnung EN 50575 | Eca |
| RoHS | Ja |
| REACH | Ja |
| Artikel Nr. | Bezeichnung und Querschnitt | Kabeldurchmesser mm (nom.) | Max. Leiterwiderstand bei 20°C mΩ/km | Gewicht ca. kg/km | Packung |
|---|---|---|---|---|---|
| 34162 | H05V2-K 0,50mm² | 2,2 | 39 | 9,0 | Fass/R100/Trommel |
| 34163 | H05V2-K 0,75mm² | 2,3 | 26 | 11,0 | Fass/R100/Trommel |
| 34164 | H05V2-K 1,00mm² | 2,5 | 19,5 | 14,0 | Fass/R100/Trommel |
| 34165 | H07V2-K 1,50mm² | 3,0 | 13,3 | 19,0 | Fass/R100/Trommel |
| 34166 | H07V2-K 2,50mm² | 3,6 | 7,98 | 31,0 | Fass/R100/Trommel |
| 34167 | H07V2-K 4,00mm² | 4,2 | 4,95 | 46,0 | Fass/R100/Trommel |
| 34168 | H07V2-K 6,00mm² | 4,8 | 3,30 | 66,0 | Fass/R100/Trommel |
| 34169 | H07V2-K 10mm² | 6,3 | 1,91 | 112,0 | R100/Trommel |
| 34170 | H07V2-K 16mm² | 7,1 | 1,21 | 164,0 | R100/Trommel |
| 34171 | H07V2-K 25mm² | 8,7 | 0,78 | 248,0 | R100/Trommel |
| 34172 | H07V2-K 35mm² | 10,2 | 0,554 | 346,0 | R50/Trommel |