| Standard | EN 50525 |
| Leitermaterial | Kupfer |
| Leiterklasse | Klasse 1 |
| Isolationsmaterial | PVC |
| Außenmantelfarbe | Kundenspezifisch |
| Min. zulässiger Biegeradius | 4 x AD |
| Max. Betriebstemperatur | 70°C |
| Max. Kurzschlusstemperatur | 160°C |
| Min. Temperaturbereich bei flexibler Anwendung | 5°C |
| Max. Temperaturbereich bei flexibler Anwendung | 70C |
| Min. Temperaturbereich bei fester Anwendung | -5°C |
| Max. Temperaturbereich bei fester Anwendung | 70°C |
| Min. Temperatur bei Verlegen und Handhabung | 5°C |
| Flammwirdigkeit | EN 60332-1-2 |
| Nennspannung U/U₀ | 450V / 750V |
| Prüfspannung | 2500V |
| Brandklasse gemäß Bauproduktverordnung EN 50575 | Eca |
| RoHS | OK |
| REACH | OK |
| Artikel Nr. | Bezeichnung und Querschnitt | Kabeldurchmesser mm (nom.) | Max. Leiterwiderstand bei 20°C mΩ/km | Gewicht ca. kg/km | Packung |
|---|---|---|---|---|---|
| 30957 | H05V-U 0,75mm² sw | 2,1 | 24,5 | 0,01 | Trommel |
| 30956 | H05V-U 0,75mm² gn/ge | 2,1 | 24,5 | 0,01 | Trommel |
| 30968 | H05V-U 1,00mm² sw | 2,3 | 18,1 | 0,014 | Trommel |
| 30967 | H05V-U 1,00mm² gn/ge | 2,3 | 18,1 | 0,014 | Trommel |
| 30979 | H07V-U 1,50mm² sw | 2,7 | 12,1 | 0,020 | Trommel |
| 30978 | H07V-U 1,50mm² gn/ge | 2,7 | 12,1 | 0,020 | Trommel |
| 30990 | H07V-U 2,50mm² sw | 3,3 | 7,41 | 0,031 | Trommel |
| 30989 | H07V-U 2,50mm² gn/ge | 3,3 | 7,41 | 0,031 | Trommel |
| 31001 | H07V-U 4,00mm² sw | 3,8 | 4,61 | 0,046 | Trommel |
| 31000 | H07V-U 4,00mm² gn/ge | 3,8 | 4,61 | 0,046 | Trommel |
| 31012 | H07V-U 6,00mm² sw | 4,3 | 3,08 | 0,065 | Trommel |
| 31011 | H07V-U 6,00mm² gn/ge | 4,3 | 3,08 | 0,065 | Trommel |
| 31023 | H07V-U 10mm² sw | 5,5 | 1,83 | 0,11 | Trommel |
| 31022 | H07V-U 10mm² gn/ge | 5,5 | 1,83 | 0,11 | Trommel |