| Standard | EN 50525 |
| Leitermaterial | Kupfer |
| Leiterklasse | Klasse 2 |
| Isolationsmaterial | PVC |
| Außenmantelfarbe | Kundenspezifisch |
| Min. zulässiger Biegeradius | 6 x AD |
| Max. Betriebstemperatur | 70°C |
| Max. Kurzschlusstemperatur | 160°C |
| Min. Temperaturbereich bei flexibler Anwendung | 5°C |
| Max. Temperaturbereich bei flexibler Anwendung | 70C |
| Min. Temperaturbereich bei fester Anwendung | -5°C |
| Max. Temperaturbereich bei fester Anwendung | 70°C |
| Min. Temperatur bei Verlegen und Handhabung | 5°C |
| Flammwirdigkeit | EN 60332-1-2 |
| Nennspannung U/U₀ | 300V / 500V |
| Prüfspannung | 2500V |
| Brandklasse gemäß Bauproduktverordnung EN 50575 | Eca |
| RoHS | OK |
| REACH | OK |
| Artikel Nr. | Bezeichnung und Querschnitt | Kabeldurchmesser mm (nom.) | Max. Leiterwiderstand bei 20°C mΩ/km | Gewicht ca. kg/km | Packung |
|---|---|---|---|---|---|
| 33385 | H07V-R 6,00mm² gn/ge | 4,7 | 3,08 | 0,065 | Trommel |
| 33386 | H07V-R 16mm² sw | 6,8 | 1,15 | 0,175 | Trommel |
| 33387 | H07V-R 16mm² gn/ge | 6,8 | 1,15 | 0,175 | Trommel |
| 33389 | H07V-R 25mm² sw | 8,5 | 0,727 | 0,275 | Trommel |
| 33390 | H07V-R 25mm² gn/ge | 8,5 | 0,727 | 0,275 | Trommel |
| 33394 | H07V-R 35mm² sw | 9,5 | 0,524 | 0,370 | Trommel |
| 33395 | H07V-R 35mm² gn/ge | 9,5 | 0,524 | 0,370 | Trommel |
| 33399 | H07V-R 50mm² sw | 11,2 | 0,387 | 0,5 | Trommel |
| 33400 | H07V-R 50mm² gn/ge | 11,2 | 0,387 | 0,5 | Trommel |
| 33402 | H07V-R 70mm² sw | 12,7 | 0,268 | 0,710 | Trommel |
| 33403 | H07V-R 70mm² gn/ge | 12,7 | 0,268 | 0,710 | Trommel |
| 33405 | H07V-R 95mm² sw | 14,8 | 0,193 | 0,970 | Trommel |
| 33406 | H07V-R 95mm² gn/ge | 14,8 | 0,193 | 0,970 | Trommel |
| 33408 | H07V-R 120mm² sw | 16,3 | 0,153 | 1,2 | Trommel |
| 33409 | H07V-R 120mm² gn/ge | 16,3 | 0,153 | 1,2 | Trommel |
| 33410 | H07V-R 150mm² sw | 18,2 | 0,124 | 1,47 | Trommel |
| 33411 | H07V-R 150mm² gn/ge | 18,2 | 0,124 | 1,47 | Trommel |
| 33412 | H07V-R 185mm² sw | 20,4 | 0,0991 | 1,806 | Trommel |
| 33413 | H07V-R 185mm² gn/ge | 20,4 | 0,0991 | 1,806 | Trommel |
| 33414 | H07V-R 300mm² gn/ge | 25,5 | 0,0601 | 2,929 | Trommel |