| Standard | EN 50525 |
| Leitermaterial | Kupfer |
| Leiterklasse | Klasse 5 |
| Isolationsmaterial | PVC |
| Außenmantelfarbe | Kundenspezifisch |
| Min. zulässiger Biegeradius | 4 x AD |
| Max. Betriebstemperatur | 70°C |
| Max. Kurzschlusstemperatur | 160°C |
| Min. Temperaturbereich bei flexibler Anwendung | 5°C |
| Max. Temperaturbereich bei flexibler Anwendung | 70C |
| Min. Temperaturbereich bei fester Anwendung | -5°C |
| Max. Temperaturbereich bei fester Anwendung | 70°C |
| Min. Temperatur bei Verlegen und Handhabung | 5°C |
| Flammwirdigkeit | EN 60332-1-2 |
| Nennspannung U/U₀ | 300V / 500V |
| Prüfspannung | 2500V |
| Brandklasse gemäß Bauproduktverordnung EN 50575 | Eca |
| RoHS | OK |
| REACH | OK |
| Artikel Nr. | Bezeichnung und Querschnitt | Kabeldurchmesser mm (nom.) | Max. Leiterwiderstand bei 20°C mΩ/km | Gewicht ca. kg/km | Packung |
|---|---|---|---|---|---|
| 31034 | H05V-K 0,50mm² | 2,5 | 39 | 8,8 | Fass/R100/Trommel |
| 31045 | H05V-K 0,75mm² | 2,7 | 26 | 11,3 | Fass/R100/Trommel |
| 31056 | H05V-K 1,00mm² | 2,8 - 3,4 | 19,5 | 13,8 | Fass/R100/Trommel |
| 31067 | H07V-K 1,50mm² | 3,4 - 4,1 | 13,3 | 18,8 | Fass/R100/Trommel |
| 31078 | H07V-K 2,50mm² | 3,9 - 4,1 | 7,98 | 28,6 | Fass/R100/Trommel |
| 31089 | H07V-K 4,00mm² | 3,9 - 4,8 | 4,95 | 52,9 | Fass/R100/Trommel |
| 31100 | H07V-K 6,00mm² | 4,4 - 5,3 | 3,30 | 64,7 | Fass/R100/Trommel |
| 31111 | H07V-K 10mm² | 5,7 - 6,8 | 1,91 | 115 | R100/Trommel |
| 31122 | H07V-K 16mm² | 6,7 - 8,1 | 1,21 | 171 | R100/Trommel |
| 31129 | H07V-K 25mm² | 8,4 - 10,2 | 0,78 | 287 | R100/Trommel |
| 31133 | H07V-K 35mm² | 9,7 - 11,7 | 0,554 | 363 | R50/Trommel |
| 31144 | H07V-K 50mm² | 11,5 - 13,9 | 0,386 | 533 | R50/Trommel |
| 31155 | H07V-K 70mm² | 13,2 - 16 | 0,272 | 710 | Trommel |
| 31166 | H07V-K 95mm² | 15,1 - 18,2 | 0,206 | 940 | Trommel |
| 31177 | H07V-K 120mm² | 16,7 - 20,2 | 0,161 | 1180 | Trommel |
| 31188 | H07V-K 150mm² | 18,6 - 22,5 | 0,129 | 1600 | Trommel |
| 31199 | H07V-K 185mm² | 20,6 - 24,9 | 0,106 | 2100 | Trommel |
| 31708 | H07V-K 240mm² | 23,5 - 28,4 | 0,0801 | 3015 | Trommel |