| Standard | VDE 0285-252-2-21 |
| Leitermaterial | Cu |
| Leiterklasse | Klasse 5 |
| Isolationsmaterial | EPR Mischung |
| Isolationsfarbschema | VDE 0293 |
| Außenmantelmaterial | EM2 |
| Außenmantelfarbe | schwarz, gelb |
| Min. zulässiger Biegeradius | 4x AD |
| Max. Kurzschlusstemperatur | 200°C |
| Min. Temperaturbereich bei flexibler Anwendung | -40°C |
| Max. Temperaturbereich bei flexibler Anwendung | 60°C |
| Min. Temperaturbereich bei fester Anwendung | -25°C |
| Max. Temperaturbereich bei fester Anwendung | 60°C |
| Min. Lagertemperatur | -5°C |
| Min. Temperatur bei Verlegen und Handhabung | 5°C |
| Flammwirdigkeit | IEC 60332-1-2 |
| Nennspannung U/U₀ | 300 V |
| Max. zulässige Spannung | 500 V |
| Prüfspannung | 2500 V |
| Brandklasse gemäß Bauproduktverordnung EN 50575 | Fca |
| UV-Beständig | Ja |
| Erdverlegbar | Ja |
| RoHS | Ja |
| REACH | Ja |
| Artikel Nr. | Bezeichnung und Querschnitt | Kabeldurchmesser mm (nom.) | Max. Leiterwiderstand bei 20°C mΩ/km | Gewicht ca. kg/km | Packung |
|---|---|---|---|---|---|
| 33415.0 | H05RR-F 2x0,75mm² | 6,2 | 23 | 60 | Fass/R100/Trommel |
| 33416.0 | H05RR-F 2x1,00mm² | 6,8 | 19,5 | 72 | Fass/R100/Trommel |
| 33417.0 | H05RR-F 2x1,50mm² | 8,2 | 13,3 | 98 | Fass/R100/Trommel |
| 33418.0 | H05RR-F 2x2,50mm² | 9,5 | 7,98 | 145 | Fass/R100/Trommel |
| 33419.0 | H05RR-F 3G0,75mm² | 8,80 | 23 | 74 | Fass/R100/Trommel |
| 33420.0 | H05RR-F 3G1,00mm² | 9,20 | 19,5 | 85 | Fass/R100/Trommel |
| 33421.0 | H05RR-F 3G1,50mm² | 11,00 | 13,3 | 120 | Fass/R100/Trommel |
| 33422.0 | H05RR-F 3G2,50mm² | 13,00 | 7,98 | 170 | R100/Trommel |
| 33423.0 | H05RR-F 4G0,75mm² | 9,60 | 23 | 78 | R100/Trommel |
| 33424.0 | H05RR-F 4G1,00mm² | 10,00 | 19,5 | 98 | R100/Trommel |
| 33425.0 | H05RR-F 4G1,50mm² | 12,50 | 13,3 | 150 | R50/Trommel |
| 33426.0 | H05RR-F 4G2,50mm² | 14,00 | 7,98 | 220 | R50/Trommel |
| 33427.0 | H05RR-F 5G0,75mm² | 9,50 | 23 | 99 | Trommel |
| H05RR-F 5G1,00mm² | 10,00 | 19,5 | 134 | Trommel | |
| 33428.0 | H05RR-F 5G1,50mm² | 13,50 | 13,3 | 180 | Trommel |
| 33429.0 | H05RR-F 5G2,50mm² | 15,50 | 7,98 | 270 | Trommel |