| Standard | HAR, EN 50525-2-11 |
| Leitermaterial | Cu |
| Leiterklasse | Klasse 5 |
| Isolationsmaterial | PVC YI2 |
| Außenmantelmaterial | PVC YM2 |
| Min. zulässiger Biegeradius | 4x AD |
| Min. Betriebstemperatur (fest verlegt) | -40°C |
| Max. Betriebstemperatur (fest verlegt) | 70°C |
| Min. Betriebstemperatur (flexibel) | -15°C |
| Max. Betriebstemperatur (flexibel) | 70°C |
| Max. Kurzschlusstemperatur | +150°C |
| Flammwirdigkeit | EN 60332-1-2 |
| Nennspannung H03VV-F U/U₀ | 300/300V |
| Nennspannung H05VV-F U/U₀ | 300/500V |
| Prüfspannung | 2500V |
| Brandklasse gemäß Bauproduktverordnung EN 50575 | Eca |
| RoHS | Ja |
| REACH | Ja |
| Artikel Nr. | Bezeichnung und Querschnitt | Kabeldurchmesser mm (nom.) | Max. Leiterwiderstand bei 20°C mΩ/km | Gewicht ca. kg/km | Packung |
|---|---|---|---|---|---|
| 31248.0 | H03VV-F 2x0,5mm² | 4,7 | 39,0 | 33,5 | Trommel |
| 31259.0 | H03VV-F 3x0,5mm² | 5,0 | 39,0 | 41,3 | Trommel |
| 31270.0 | H03VV-F 4x0,5mm² | 5,6 | 39,0 | 56,9 | Trommel |
| 31292.0 | H03VV-F 2x0,75mm² | 5,1 | 26,0 | 45,2 | Trommel |
| 31303.0 | H03VV-F 3x0,75mm² | 5,4 | 26,0 | 49,5 | Trommel |
| 31314.0 | H03VV-F 4x0,75mm² | 5,9 | 26,0 | 62,7 | Trommel |
| 31336.0 | H05VV-F 2x0,75mm² | 7,2 | 26,0 | 50,9 | Trommel |
| 31347.0 | H05VV-F 3x0,75mm² | 7,6 | 26,0 | 70,6 | Trommel |
| H05VV-F 4x0,75mm² | 8,3 | 26,0 | 70,8 | Trommel | |
| 31358.0 | H05VV-F 5x0,75mm² | 9,3 | 26,0 | 89,5 | Trommel |
| 31369.0 | H05VV-F 2x1,00mm² | 7,5 | 19,5 | 59,2 | Trommel |
| 31380.0 | H05VV-F 3x1,00mm² | 8,0 | 19,5 | 72,6 | Trommel |
| 31391.0 | H05VV-F 4x1,00mm² | 9,0 | 19,5 | 91,4 | Trommel |
| 31402.0 | H05VV-F 5x1,00mm² | 9,8 | 19,5 | 113,0 | Trommel |
| H05VV-F 2x1,50mm² | 8,6 | 13,3 | 80,1 | Trommel | |
| 31413.0 | H05VV-F 3x1,50mm² | 9,4 | 13,3 | 98,9 | Trommel |
| H05VV-F 4x1,50mm² | 10,5 | 13,3 | 123,8 | Trommel | |
| 31424.0 | H05VV-F 5x1,50mm² | 11,6 | 13,3 | 156,0 | Trommel |
| H05VV-F 2x2,50mm² | 10,6 | 7,98 | 120,3 | Trommel | |
| 31435.0 | H05VV-F 3x2,50mm² | 11,4 | 7,98 | 151,2 | Trommel |
| 31446.0 | H05VV-F 4x2,50mm² | 12,5 | 7,98 | 186,5 | Trommel |
| 31457.0 | H05VV-F 5x2,50mm² | 13,9 | 7,98 | 235,3 | Trommel |
| H05VV-F 2x4,00mm² | 12,1 | 4,95 | 176,3 | Trommel | |
| H05VV-F 3x4,00mm² | 13,1 | 4,95 | 225,6 | Trommel | |
| H05VV-F 4x4,00mm² | 14,3 | 4,95 | 278,1 | Trommel | |
| H05VV-F 5x4,00mm² | 16,1 | 4,95 | 347,6 | Trommel |