| Standard | ISO 6722-1, LV 112 |
| Leitermaterial | Cu |
| Leiterklasse | Klasse 5 |
| Isolationsmaterial | PVC TI1 |
| Isolationsfarbschema | Kundenspezifisch |
| Min. zulässiger Biegeradius | 4x AD |
| Min. Betriebstemperatur | -40°C |
| Max. Betriebstemperatur | 105°C (3000St) |
| Flammwirdigkeit | ISO 6722-1 |
| Nennspannung U/U₀ | bis 60V |
| Prüfspannung | 2500V |
| RoHS | Ja |
| REACH | Ja |
| Bezeichnung und Querschnitt | Kabeldurchmesser mm (nom.) | Max. Leiterwiderstand bei 20°C mΩ/km | Gewicht ca. kg/km | Packung |
|---|---|---|---|---|
| FLYW 0,50mm² | 2,30 | 37,1 | Trommel | |
| FLYW 0,75mm² | 2,50 | 24,7 | Trommel | |
| FLYW 1,00mm² | 2,70 | 18,5 | Trommel | |
| FLYW 1,50mm² | 3,00 | 12,7 | Trommel | |
| FLYW 2,00mm² | 3,30 | 9,42 | 26,0 | Trommel |
| FLYW 2,50mm² | 3,60 | 7,60 | Trommel | |
| FLYW 3,00mm² | 4,10 | 6,15 | 40,0 | Trommel |
| FLYW 4,00mm² | 4,40 | 4,71 | Trommel | |
| FLYW 5,00mm² | 4,90 | 3,94 | Trommel | |
| FLYW 6,00mm² | 5,00 | 3,14 | Trommel | |
| FLYW 10,00mm² | 6,50 | 1,82 | 134,0 | Trommel |
| FLYW 16,00mm² | 8,30 | 1,16 | 195,9 | Trommel |
| FLYW 25,00mm² | 10,40 | 0,743 | 278,6 | Trommel |
| FLYW 35,00mm² | 11,60 | 0,527 | Trommel | |
| FLYW 50,00mm² | 13,50 | 0,368 | 563,7 | Trommel |
| FLYW 70,00mm² | 15,50 | 0,259 | 805,2 | Trommel |
| FLYW 95,00mm² | 18,00 | 0,196 | 1089,5 | Trommel |