| Standard | ISO 6722-1, ISO 19642-3 |
| Leitermaterial | Cu |
| Leiterklasse | Klasse 5 |
| Isolationsmaterial | Halogenfreie XLPE (vernetzt) |
| Min. zulässiger Biegeradius | 4x AD |
| Min. Betriebstemperatur | -40°C |
| Max. Betriebstemperatur | 125°C (3000St) |
| Flammwirdigkeit | ISO 6722-1 |
| Nennspannung U/U₀ | bis 60V |
| Prüfspannung | 2500 V |
| RoHS | Ja |
| REACH | Ja |
| Bezeichnung und Querschnitt | Kabeldurchmesser mm (nom.) | Max. Leiterwiderstand bei 20°C mΩ/km | Gewicht ca. kg/km | Packung |
|---|---|---|---|---|
| FLR2X-A 0,35mm² | 1,30 | ISO 54,4 / Other 52,0 | 4,8 | Trommel |
| FLR2X-A 0,50mm² | 1,60 | 37,1 | 6,7 | Trommel |
| FLR2X-A 0,75mm² | 1,90 | 24,7 | 9,4 | Trommel |
| FLR2X-A 1,00mm² | 2,10 | 18,5 | 11,9 | Trommel |
| FLR2X-A 1,50mm² | 2,40 | 12,7 | 17,9 | Trommel |
| FLR2X-A 2,50mm² | 3,00 | 7,60 | 27,5 | Trommel |
| FLR2X-B 0,35mm² | ISO 1,40 / Other 1,30 | ISO 54,4 / Other 52,0 | 4,8 | Trommel |
| FLR2X-B 0,50mm² | 1,60 | 37,1 | 6,7 | Trommel |
| FLR2X-B 0,75mm² | 1,90 | 24,7 | 9,3 | Trommel |
| FLR2X-B 1,00mm² | 2,10 | 18,5 | 11,8 | Trommel |
| FLR2X-B 1,5mm² | 2,40 | 12,7 | 16,8 | Trommel |
| FLR2X-B 2,00mm² | 2,80 | 9,42 | Trommel | |
| FLR2X-B 2,50mm² | 3,00 | 7,60 | 28,0 | Trommel |
| FLR2X-B 3,00mm² | 3,40 | 6,15 | Trommel | |
| FLR2X-B 4,00mm² | 3,70 | 4,71 | 44,9 | Trommel |
| FLR2X-B 5,00mm² | 4,20 | 3,94 | Trommel | |
| FLR2X-B 6,00mm² | 4,30 | 3,14 | 64,5 | Trommel |
| FLR2X-B 10,00mm² | ISO 6,00 / Other 5,80 | 1,82 | 110,6 | Trommel |
| FLR2X-B 16,00mm² | ISO 7,20 / Other 7,00 | 1,16 | 166,9 | Trommel |